Добро пожаловать на posledniyprorok. info

Editor


Добро пожаловать на posledniyprorok. info

Сегодня мы приоткрыли дверь! Приоткрыли дверь в мир Пророка Мухаммада, только имя которого в течении 1400 лет подвергает миллионы людей в глубокие и трудно объяснимые чувства.

Без сомнения, очень сложно понять и проникнуть в жизнь человека, который был послан в пример всему человечеству. 

Сегодня мы приоткрыли дверь! Приоткрыли дверь в мир Пророка Мухаммада, только имя которого в течении 1400 лет подвергает миллионы людей в глубокие и трудно объяснимые чувства.

Без сомнения, очень сложно понять и проникнуть в жизнь человека, который был послан в пример всему человечеству. 

Представление его как причину бытия всего существующего вполне достаточно, чтоб понять сложность этой работы. 

Эта правда определяет ему особо исключительное место в истории человечества и опровергает все простые формы в нашем умственном мире. Пророка, способствующего проникнуть во все сферы жизни, во все времена, каждое столетие и каждое общество пыталось понять и воспринять в силу богатства и разновидности своих чувст и взглядов.

На протяжении веков сумели сохранить Пророка Мухаммада в таком богатстве и теперь, в наше время, когда существует безграничное число возможностей доставить знания в самые укромные места на свете, следует пояснять и представлять его в совершенно другом виде. Это возможно при помощи средства, которое способно доставить до каждого человека Пророка посланного на благо всему человечеству. Это суждение явилось для нас основной точкой опоры в деле представления Пророка посредством web портала. 

Планируем создать мост с людьми в современном мире, которые имеют неправильные и недостаточные знания или же с теми, кто хочет и стремится неправильно и недостаточно узнать его. События, обличающие неуважение и оскорбление к святому и нацеливавшиеся с грязными намерениями на Пророка породили глубокие потрясения в душах мусульман, ускорили необходимость осуществления задуманного нами дела. Причину осуществления этого проекта мы не упростили до уровня оправдательных или реакционных ответов, отвечающих на данные события. А определили в виде "рассматривать Пророка с научной и разумной точки".

Мы думаем, что наряду с преподнесением знаний людям, которые вообще не имеют никаких сведений о нем, приоткрыли окно в мир Пророка и тем кто знает и любит его. Уверены, что превращение любви к Пророку в сознательную любовь, будет намного важнее. Будем стараться объяснить почему мы любим Пророка, почему он заслуживает эту любовь и что дает нам эта любовь. Поэтому мы постучались в дверь научного мира. Используя исследовательские работы в сфере теологии в нашей стране с помощью академиков провели тщательный отбор литературы.             

Во время этой работы возникли обширные многосторонние ответы,  обхватывающие сферы: вопрос Пророк Мухаммад  - кто он; от его высшей нравственности до имен и качеств; от личности созданной вахйем до манеры одеваться и питаться; если выразить вкратце, то каждую мелочь в жизни  Пророка относительно его материальной и моральной сторон. Мы увидели и захотели показать его не как только пророка, а как человека, как государственного деятеля, как дедушку, как командующего армией, как супруга, как соратника в жизни, как друга.

Ничей жизненный путь в мире не зарегистрирован таким детальным образом как жизнь Пророка. От привычки питания и стиля одежды, от формы улыбки до методов приглашения, несмотря на огромное почитание и любовь окружающих и последователей до простоты в повседневной жизни, все его привычки и обычаи послужили темой для исследований, которые проводились и проводятся с большой старательностью и вниманием. Вся его жизнь - от самого рождения и до смерти - явилась поворотным пунктом не только в истории Ислама, но и всемирной истории. Правильное восприятие этого процесса, который на пртяжении веков напрямую влияет на бытие Исламского общества, дает важные подсказки для достижения истины оповещения.

Мы приоткрыли дверь в мир Пророка Мухаммада. Мы пока ещё на начале пути и наши мечты не исчерпались.        

С надеждой на встречу в новых начинаниях...


Айна Аскероглу

Х. Хумейра Шахин


مُحَمَّدٌ رَسُولُ اللّٰهِۜ وَالَّذ۪ينَ مَعَهُٓ اَشِدَّٓاءُ عَلَى الْكُفَّارِ رُحَمَٓاءُ بَيْنَهُمْ تَرٰيهُمْ رُكَّعًا سُجَّدًا يَبْتَغُونَ فَضْلًا مِنَ اللّٰهِ وَرِضْوَانًاۘ س۪يمَاهُمْ ف۪ي وُجُوهِهِمْ مِنْ اَثَرِ السُّجُودِۜ ذٰلِكَ مَثَلُهُمْ فِي التَّوْرٰيةِۚۛ وَمَثَلُهُمْ فِي الْاِنْج۪يلِ۠ۛ كَزَرْعٍ اَخْرَجَ شَطْـَٔهُ۫ فَاٰزَرَهُ فَاسْتَغْلَظَ فَاسْتَوٰى عَلٰى سُوقِه۪ يُعْجِبُ الزُّرَّاعَ لِيَغ۪يظَ بِهِمُ الْكُفَّارَۜ وَعَدَ اللّٰهُ الَّذ۪ينَ اٰمَنُوا وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ مِنْهُمْ مَغْفِرَةً وَاَجْرًا عَظ۪يمًا ﴿29﴾
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Мухаммад - Посланник Аллаха. Те, которые вместе с ним, суровы к неверубщим и милостивы между собой. Ты видишь, как они кланяются и падают ниц, стремясь к милости Аллаха и довольству. Их признаком являются следы от земных поклонов на их лицах. так они предствалены в Торе. В Евангелии же они представлены посевом, на котором вырос росток. Он укрепил его, и тот стал толстым и выпрямился на своем стебле, восхищая сеятелей. Аллах привел эту притчу для того, чтобы привести ими в ярость неверующих. Аллах обещал тем из них, которые уверовали и совершали праведные деяния, прощение и великую награду.
(аль-Фатх, 48/29)